Научные мероприятия

На данной странице размещены научные мероприятия, организуемые кафедрой "Педиатрия" и проводимые при участии сотрудников кафедры "Педиатрия" ФГБОУ "Пензенский государственный университет".

Приглашаем  всех желающих принять участие в представленных мероприятиях!

Педиатрическая секция в рамках  Межрегиональной научно-практической конференции "Сурская осень"

Время: 08-09.10.2020 г. 12:00-17:00

Адрес места проведения: онлайн формат (medivector.ru).

Ответственный: заведующая кафедрой «Педиатрия» ФГБОУ «ПГУ», к.м.н., доцент, Мусатова Л.А.

Тел.: 8(964) 870-05-03. e-mail: musatova-1970@mail.ru

Анонс мероприятия: В рамках секции конференции будут обсуждаться: фундаментальные, научно-методические и организационные вопросы оценки, прогнозирования и управления рисками для здоровья детского населения; совершенствование медицинской помощи детям в амбулаторных условиях; профилактика дефицитных состояний в педиатрии; современные подходы к подбору лекарственной терапии у детей; вопросы детской нутрициологии.

I Межрегиональная научно-практическая конференция «Педиатрический ребус"

Время: 23.04.2021 г. 14:00-16:00

Адрес места проведения: г. Пенза, ГБУЗ "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова" (ул. Бекешская, 43).

Тел.: 8(964) 870-05-03. e-mail: musatova-1970@mail.ru

Анонс мероприятия: В рамках конференции будут рассмотрены вопросы: реальные клинические случаи из педиатрической практики, современные представления по нозологиям в педиатрии, включая вопросы дефиниции, классификации, этиологии и патогенеза, особенностей клинической картины, критериев диагностики, основные клинические варианты заболевания и особенности их течения; актуальные подходы ведения пациентов, с учетом стандартов оказания медицинской помощи.

Дата создания: 05.12.2019 13:11
Дата обновления: 14.05.2021 07:20